----------SUPERLIGA ARGENTINA
13:15 Godoy Cruz-Aldosivi (TNT Sports)
15:30 Lanús-Patronato (FOX PREMIUM)
17:45 Boca-Rosario Central (TNT Sports)
20:00 Newell's-Tigre (FOX PREMIUM)
----------PRIMERA B NACIONAL
12:00 Los Andes-G. Brown (TYC SPORTS PLAY)
18:00 Agropecuario-I. Rivadavia (TYC SPORTS PLAY)
20:00 Santamarina-Temperley (TYC SPORTS PLAY)
20:00 Villa Dálmine-Quilmes (TYC SPORTS/HD)
20:00 Villa Dálmine-Quilmes (TYC SPORTS PLAY ,TYC SPORTS/HD)
----------PRIMERA B METROPOLITANA
13:00 Atlanta-Fénix (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
15:30 UAI Urquiza-San Miguel (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Flandria-Estudiantes (TYC SPORTS PLAY)
15:30 D. Español-All Boys (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Comunicaciones-D. Unidos (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Acassuso-Barracas Central (TYC SPORTS PLAY)
20:00 Platense-Brown de Adrogué (610/1610 HD DIRECTV)
----------LIGA DE ESPAÑA
08:00 Real Madrid-Levante (610/1610 HD DIRECTV)
11:15 Valencia-Leganés (ESPN)
13:30 Villarreal-Atlético de Madrid (610/1610 HD DIRECTV)
15:45 Barcelona-Sevilla (ESPN 2/HD)
----------PREMIER LEAGUE
08:30 Chelsea-Manchester United (625 / 1625 DIRECTV HD)
11:00 Bournemouth-Southampton (615/1615 HD DIRECTV)
11:00 Cardiff City-Fulham (616/1616 HD DIRECTV)
11:00 Manchester City-Burnley (ESPN 2/HD)
11:00 Newcastle-Brighton (613/1613 HD DIRECTV)
11:00 West Ham-Tottenham (614/1614 HD DIRECTV)
11:00 Wolverhampton-Watford (ESPN 3/HD)
13:30 Huddersfield-Liverpool (ESPN 2/HD)
----------SERIE A DE ITALIA
15:30 Udinese-Napoli (619/1619 HD DIRECTV)
----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Stuttgart-Borussia Dortmund (FOX SPORTS 2/HD)
10:30 Wolfsburgo-Bayern Munich (FOX SPORTS/HD)
13:30 Schalke 04-Werder Bremen (FOX SPORTS/HD)
---------LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 PSG-Amiens (612/1612 HD DIRECTV)
15:00 Estrasburgo-Monaco (ESPN)
----------LIGA DE HOLANDA
13:30 PSV-Emmen (ESPN 3/HD)
15:30 Heerenveen-Ajax (ESPN 3/HD)
----------TOP 12 DE LA URBA
13:30 Regatas-CUBA (627/1627 HD DIRECTV)
15:40 Alumni-Hindú (627/1627 HD DIRECTV)
-----------COPA EUROPA DE CLUBES
09:00 Castres-Exeter (ESPN)
----------ATP 250 - ESTOCOLMO
08:00 Semifinales (617/1617 HD DIRECTV)
----------ATP 250 DE AMBERES
10:00 Semifinales (618/1618 HD DIRECTV)
----------F1 | GP ESTADOS UNIDOS
15:00 Practica 3 (FOX SPORTS 3/HD)
18:00 Clasificación (FOX SPORTS 3/HD)
----------CARBURANDO
15:00 Top Race (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
-----------MOTO GP | GP JAPÓN
02:00 Clasificación (ESPN 2/HD)
22:30 Carrera (ESPN/HD)
----------NBA
20:00 Washington Wizards-Toronto Raptors (NBA TV)
23:30 Houston Rockets-Los Angeles Lakers (ESPN 2/HD)
----------SÚPER 20
20:00 Argentino-Bahía Basket (TYC SPORTS PLAY)
22:00 Quilmes-Peñarol (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
---------DIRECTV BOXING
23:00 Juan Taborda-Basilio Silva (610/1610 HD DIRECTV)
-----------BOXEO DE PRIMERA
23:45 L. Cusolito-J. Aristule (TYC SPORTS PLAY,TYC SPORTS/HD)
--------TAEKWONDO: GRAND PRIX DE MANCHESTER
14:30 Taekwondo (TYC SPORTS PLAY)